CECONOMY AG ST O.N.  

 Aktualisieren   Druck
Aktuell

3,80

Diff. *)

0,04

Diff. *)%1,01%
ISIN

DE0007257503

Börse

Xetra

Datum/Zeit

30.10.2020/17:35

 
Bilanzierung nach
Zahlen in
IFRS
1.000.000
IFRS
1.000.000
IFRS
1.000.000
IFRS
1.000.000
Bilanz / Aktiva
2019
2018
2017
2016
Sachanlagen736,00809,00858,008.141,00
Immaterielle Vermögensgegenstände115,00124,00100,00497,00
Finanzanlagen775,00750,00593,00418,00
Anlagevermögen2.160,002.223,002.105,0012.706,00
Vorräte2.548,002.480,002.553,005.456,00
Forderungen455,00613,00498,00808,00
Liquide Mittel1.132,001.115,00861,002.368,00
Umlaufvermögen5.870,006.193,006.136,0011.583,00

Bilanz / Passiva

Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen5.321,005.277,004.929,009.383,00
Langfristige Finanzverbindlichkeiten292,00287,00278,003.812,00
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten302,00440,00544,004.759,00
Rückstellungen284,00359,00302,001.408,00
Verbindlichkeiten7.319,007.809,007.613,0019.620,00
Gezeichnetes Kapital919,00919,00835,00835,00
Eigenkapital784,00665,00666,005.332,00
Minderheitenanteile22,00-21,00-2,0012,00
Bilanzsumme8.103,008.475,008.280,0024.952,00

GuV

Umsatzerlöse21.455,0021.418,0022.155,0058.417,00
Abschreibungen, gesamt----
EBIT224,00419,00334,001.513,00
Zinsergebnis-14,00-13,00-12,00-221,00
Ergebnis vor Steuern vom Einkommen und vom Ertrag (EBT)235,00221,00308,001.167,00
Ertragssteuern77,00134,00186,00559,00
Gewinnanteil Minderheitsgesellschafter-37,00-2,00-51,00-58,00
Konzernjahresüberschuss123,00-212,001.102,00599,00
Ergebnis je Aktie0,34-0,643,371,83
Dividende je Aktie0,000,000,261,00
Dividendenrendite0,00%0,00%2,32%3,78%

Cash Flow

Cash Flow aus laufender Geschäftstätigkeit86,00684,00758,001.552,00
Cash Flow aus der Investitionstätigkeit118,00-442,00-2.287,00-4,00
Cash Flow aus der Finanzierungstätigkeit-178,0057,0049,00-3.584,00
Veränderung der liquiden Mittel33,00253,00-1.507,00-2.049,00
Anzahl der Mitarbeiter
59.421
61.962
57.852
226.053
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen