Devisenfixing

 Aktualisieren
Fixing vom 12.12.2019
Alle Kurse in Fremdwährung pro 1 Euro, alle Angaben ohne Gewähr.
Die angezeigten Kurse stellen eine Marktübersicht dar. Die bei Ihrer Volksbank gültigen Devisenkurse entnehmen Sie bitte dem Aushang in Ihrer Volksbank oder wenden Sie sich an Ihren Kundenberater.

Währung
WährungDevisen
  AnkaufVerkauf
Australischer DollarAUD1,60511,6251
Brasilianischer RealBRL4,51404,6640
Britisches PfundGBP0,84070,8467
Chinesischer YuanCNY7,61508,0350
Daenische KroneDKK7,44277,5027
Hongkong DollarHKD8,54508,8450
Indische RupieINR77,460080,2000
Japanischer YenJPY120,1900121,4900
Kanadischer DollarCAD1,45741,4734
Kenia SchillingKES111,0700115,0900
Kroatische KunaHRK7,24507,6310
Malaysia RinggitMYR4,52704,7270
Neuseeland DollarNZD1,65481,7248
Norwegische KroneNOK10,084010,1540
Polnischer ZlotyPLN4,23304,3330
Schwedische KroneSEK10,398010,4740
Schweizer FrankenCHF1,08801,1010
Singapur DollarSGD1,47541,5454
Slowakische KroneSKK29,626030,6260
Slowenischer TolarSIT239,6300239,6500
Suedafr. RandZAR16,178016,4780
Thailand BahtTHB32,270034,8700
Tschechische KroneCZK25,165025,8650
Tuerkische LiraTRY6,40606,4860
Ungarische ForintHUF325,4500333,4500
US-DollarUSD1,10751,1175
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen