Devisenfixing

 Aktualisieren
Fixing vom 13.04.2021
Alle Kurse in Fremdwährung pro 1 Euro, alle Angaben ohne Gewähr.
Die angezeigten Kurse stellen eine Marktübersicht dar. Die bei Ihrer Volksbank gültigen Devisenkurse entnehmen Sie bitte dem Aushang in Ihrer Volksbank oder wenden Sie sich an Ihren Kundenberater.

Währung
WährungDevisen
  AnkaufVerkauf
Australischer DollarAUD1,55301,5730
Brasilianischer RealBRL6,74106,8910
Britisches PfundGBP0,86380,8698
Chinesischer YuanCNY7,57107,9910
Daenische KroneDKK7,40757,4675
Hongkong DollarHKD9,09009,3900
Indische RupieINR88,380090,8800
Japanischer YenJPY129,5000130,8000
Kanadischer DollarCAD1,49001,5060
Kenia SchillingKES125,1300128,8300
Kroatische KunaHRK7,37057,7565
Malaysia RinggitMYR4,81505,0150
Neuseeland DollarNZD1,65601,7260
Norwegische KroneNOK10,122010,1920
Polnischer ZlotyPLN4,50104,6010
Schwedische KroneSEK10,165010,2410
Schweizer FrankenCHF1,09281,1058
Singapur DollarSGD1,56051,6305
Slowakische KroneSKK29,626030,6260
Slowenischer TolarSIT239,6300239,6500
Suedafr. RandZAR17,180017,4800
Thailand BahtTHB36,240038,8400
Tschechische KroneCZK25,670026,3700
Tuerkische LiraTRY9,64009,7200
Ungarische ForintHUF354,1000362,1000
US-DollarUSD1,18371,1937
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen