Devisenfixing

 Aktualisieren
Fixing vom 17.09.2019
Alle Kurse in Fremdwährung pro 1 Euro, alle Angaben ohne Gewähr.
Die angezeigten Kurse stellen eine Marktübersicht dar. Die bei Ihrer Volksbank gültigen Devisenkurse entnehmen Sie bitte dem Aushang in Ihrer Volksbank oder wenden Sie sich an Ihren Kundenberater.

Währung
WährungDevisen
  AnkaufVerkauf
Australischer DollarAUD1,60291,6229
Brasilianischer RealBRL4,41704,5670
Britisches PfundGBP0,88420,8902
Chinesischer YuanCNY7,60208,0220
Daenische KroneDKK7,43677,4967
Hongkong DollarHKD8,47408,7740
Indische RupieINR77,790080,5300
Japanischer YenJPY118,3900119,6900
Kanadischer DollarCAD1,45141,4674
Kenia SchillingKES112,1600116,1800
Kroatische KunaHRK7,20057,5865
Malaysia RinggitMYR4,50304,7030
Neuseeland DollarNZD1,70781,7778
Norwegische KroneNOK9,84269,9126
Polnischer ZlotyPLN4,29204,3920
Schwedische KroneSEK10,652210,7282
Schweizer FrankenCHF1,09021,1032
Singapur DollarSGD1,48251,5525
Slowakische KroneSKK29,626030,6260
Slowenischer TolarSIT239,6300239,6500
Suedafr. RandZAR16,154016,4540
Thailand BahtTHB32,340034,9400
Tschechische KroneCZK25,541026,2410
Tuerkische LiraTRY6,28306,3630
Ungarische ForintHUF330,0000338,0000
US-DollarUSD1,09601,1060
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen