Devisenfixing

 Aktualisieren
Fixing vom 02.12.2020
Alle Kurse in Fremdwährung pro 1 Euro, alle Angaben ohne Gewähr.
Die angezeigten Kurse stellen eine Marktübersicht dar. Die bei Ihrer Volksbank gültigen Devisenkurse entnehmen Sie bitte dem Aushang in Ihrer Volksbank oder wenden Sie sich an Ihren Kundenberater.

Währung
WährungDevisen
  AnkaufVerkauf
Australischer DollarAUD1,62221,6422
Brasilianischer RealBRL6,21606,3660
Britisches PfundGBP0,89890,9049
Chinesischer YuanCNY7,69308,1130
Daenische KroneDKK7,41357,4735
Hongkong DollarHKD9,19009,4900
Indische RupieINR87,620090,1200
Japanischer YenJPY125,4500126,7500
Kanadischer DollarCAD1,55101,5670
Kenia SchillingKES131,3700135,0700
Kroatische KunaHRK7,35907,7450
Malaysia RinggitMYR4,80805,0080
Neuseeland DollarNZD1,67301,7430
Norwegische KroneNOK10,643710,7137
Polnischer ZlotyPLN4,41304,5130
Schwedische KroneSEK10,234010,3100
Schweizer FrankenCHF1,07811,0911
Singapur DollarSGD1,57901,6490
Slowakische KroneSKK29,626030,6260
Slowenischer TolarSIT239,6300239,6500
Suedafr. RandZAR18,390018,6900
Thailand BahtTHB35,110037,7100
Tschechische KroneCZK25,980026,6800
Tuerkische LiraTRY9,37009,4500
Ungarische ForintHUF352,7000360,7000
US-DollarUSD1,19931,2093
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen