Devisenfixing

 Aktualisieren
Fixing vom 07.04.2020
Alle Kurse in Fremdwährung pro 1 Euro, alle Angaben ohne Gewähr.
Die angezeigten Kurse stellen eine Marktübersicht dar. Die bei Ihrer Volksbank gültigen Devisenkurse entnehmen Sie bitte dem Aushang in Ihrer Volksbank oder wenden Sie sich an Ihren Kundenberater.

Währung
WährungDevisen
  AnkaufVerkauf
Australischer DollarAUD1,74901,7690
Brasilianischer RealBRL5,67305,8230
Britisches PfundGBP0,88040,8864
Chinesischer YuanCNY7,45807,8780
Daenische KroneDKK7,43807,4980
Hongkong DollarHKD8,28108,5810
Indische RupieINR80,960083,4600
Japanischer YenJPY117,9500119,2500
Kanadischer DollarCAD1,51581,5318
Kenia SchillingKES113,8600117,5600
Kroatische KunaHRK7,43457,8205
Malaysia RinggitMYR4,61904,8190
Neuseeland DollarNZD1,78151,8515
Norwegische KroneNOK11,065011,1350
Polnischer ZlotyPLN4,48304,5830
Schwedische KroneSEK10,847010,9230
Schweizer FrankenCHF1,05151,0645
Singapur DollarSGD1,51501,5850
Slowakische KroneSKK29,626030,6260
Slowenischer TolarSIT239,6300239,6500
Suedafr. RandZAR19,786020,0860
Thailand BahtTHB34,300036,9000
Tschechische KroneCZK26,790027,4900
Tuerkische LiraTRY7,32107,4010
Ungarische ForintHUF356,0000364,0000
US-DollarUSD1,08251,0925
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen