Devisenfixing

 Aktualisieren
Fixing vom 06.05.2021
Alle Kurse in Fremdwährung pro 1 Euro, alle Angaben ohne Gewähr.
Die angezeigten Kurse stellen eine Marktübersicht dar. Die bei Ihrer Volksbank gültigen Devisenkurse entnehmen Sie bitte dem Aushang in Ihrer Volksbank oder wenden Sie sich an Ihren Kundenberater.

Währung
WährungDevisen
  AnkaufVerkauf
Australischer DollarAUD1,54341,5634
Brasilianischer RealBRL6,37506,5250
Britisches PfundGBP0,86300,8690
Chinesischer YuanCNY7,58708,0070
Daenische KroneDKK7,40627,4662
Hongkong DollarHKD9,20509,5050
Indische RupieINR87,590090,0900
Japanischer YenJPY130,6700131,9700
Kanadischer DollarCAD1,46661,4826
Kenia SchillingKES126,7100130,4100
Kroatische KunaHRK7,33707,7230
Malaysia RinggitMYR4,86405,0640
Neuseeland DollarNZD1,63601,7060
Norwegische KroneNOK10,014010,0840
Polnischer ZlotyPLN4,54004,6400
Schwedische KroneSEK10,139510,2155
Schweizer FrankenCHF1,08771,1007
Singapur DollarSGD1,57201,6420
Slowakische KroneSKK29,626030,6260
Slowenischer TolarSIT239,6300239,6500
Suedafr. RandZAR17,028017,3280
Thailand BahtTHB36,340038,9400
Tschechische KroneCZK25,491026,1910
Tuerkische LiraTRY9,990010,0700
Ungarische ForintHUF353,8900361,8900
US-DollarUSD1,19861,2086
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen