Jahresultimo-Kurse

 Aktualisieren
Fixing vom 31.12.2020.
Alle Kurse in Fremdwährung pro 1 Euro, alle Angaben ohne Gewähr.
Die angezeigten Kurse stellen eine Marktübersicht dar. Die bei Ihrer Volksbank gültigen Devisenkurse entnehmen Sie bitte dem Aushang in Ihrer Volksbank oder wenden Sie sich an Ihren Kundenberater.

Währung
WährungDevisen
  AnkaufVerkauf
Australischer DollarAUD1,57591,5959
Brasilianischer RealBRL6,30506,4550
Britisches PfundGBP0,89800,9040
Chinesischer YuanCNY7,82408,2440
Daenische KroneDKK7,41007,4700
Hongkong DollarHKD9,36509,6650
Indische RupieINR88,490090,9900
Japanischer YenJPY125,8400127,1400
Kanadischer DollarCAD1,55431,5703
Kenia SchillingKES132,1700135,8700
Kroatische KunaHRK7,35707,7430
Malaysia RinggitMYR4,83805,0380
Neuseeland DollarNZD1,66201,7320
Norwegische KroneNOK10,424010,4940
Polnischer ZlotyPLN4,50204,6020
Schwedische KroneSEK9,984010,0600
Schweizer FrankenCHF1,07441,0874
Singapur DollarSGD1,58701,6570
Slowakische KroneSKK29,620030,6200
Slowenischer TolarSIT239,6300239,6500
Suedafr. RandZAR17,830018,1300
Thailand BahtTHB35,460038,0600
Tschechische KroneCZK25,892026,5920
Tuerkische LiraTRY9,07809,1580
Ungarische ForintHUF361,2400369,2400
US-DollarUSD1,22221,2322
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen