Devisenfixing

 Aktualisieren
Fixing vom 30.10.2020
Alle Kurse in Fremdwährung pro 1 Euro, alle Angaben ohne Gewähr.
Die angezeigten Kurse stellen eine Marktübersicht dar. Die bei Ihrer Volksbank gültigen Devisenkurse entnehmen Sie bitte dem Aushang in Ihrer Volksbank oder wenden Sie sich an Ihren Kundenberater.

Währung
WährungDevisen
  AnkaufVerkauf
Australischer DollarAUD1,64611,6661
Brasilianischer RealBRL6,66906,8190
Britisches PfundGBP0,89570,9017
Chinesischer YuanCNY7,59208,0120
Daenische KroneDKK7,41637,4763
Hongkong DollarHKD8,89809,1980
Indische RupieINR85,710088,2100
Japanischer YenJPY121,0500122,3500
Kanadischer DollarCAD1,54621,5622
Kenia SchillingKES125,0000128,7000
Kroatische KunaHRK7,38007,7660
Malaysia RinggitMYR4,74604,9460
Neuseeland DollarNZD1,72321,7932
Norwegische KroneNOK11,078011,1480
Polnischer ZlotyPLN4,56374,6637
Schwedische KroneSEK10,333010,4090
Schweizer FrankenCHF1,06321,0762
Singapur DollarSGD1,55721,6272
Slowakische KroneSKK29,626030,6260
Slowenischer TolarSIT239,6300239,6500
Suedafr. RandZAR18,783019,0830
Thailand BahtTHB35,060037,6600
Tschechische KroneCZK26,876027,5760
Tuerkische LiraTRY9,68809,7680
Ungarische ForintHUF363,9000371,9000
US-DollarUSD1,16141,1714
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen