Devisenfixing

 Aktualisieren
Fixing vom 06.08.2020
Alle Kurse in Fremdwährung pro 1 Euro, alle Angaben ohne Gewähr.
Die angezeigten Kurse stellen eine Marktübersicht dar. Die bei Ihrer Volksbank gültigen Devisenkurse entnehmen Sie bitte dem Aushang in Ihrer Volksbank oder wenden Sie sich an Ihren Kundenberater.

Währung
WährungDevisen
  AnkaufVerkauf
Australischer DollarAUD1,63851,6585
Brasilianischer RealBRL6,18706,3370
Britisches PfundGBP0,89600,9020
Chinesischer YuanCNY8,01408,4340
Daenische KroneDKK7,41907,4790
Hongkong DollarHKD9,04009,3400
Indische RupieINR87,490089,9900
Japanischer YenJPY124,2100125,5100
Kanadischer DollarCAD1,56581,5818
Kenia SchillingKES125,8700129,5700
Kroatische KunaHRK7,27257,6585
Malaysia RinggitMYR4,85405,0540
Neuseeland DollarNZD1,75001,8200
Norwegische KroneNOK10,621010,6910
Polnischer ZlotyPLN4,36304,4630
Schwedische KroneSEK10,273010,3490
Schweizer FrankenCHF1,07081,0838
Singapur DollarSGD1,58901,6590
Slowakische KroneSKK29,626030,6260
Slowenischer TolarSIT239,6300239,6500
Suedafr. RandZAR20,650020,9500
Thailand BahtTHB35,510038,1100
Tschechische KroneCZK25,820026,5200
Tuerkische LiraTRY8,53758,6175
Ungarische ForintHUF342,4000350,4000
US-DollarUSD1,17861,1886
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen