Jahresultimo-Kurse

 Aktualisieren
Fixing vom 31.12.2019.
Alle Kurse in Fremdwährung pro 1 Euro, alle Angaben ohne Gewähr.
Die angezeigten Kurse stellen eine Marktübersicht dar. Die bei Ihrer Volksbank gültigen Devisenkurse entnehmen Sie bitte dem Aushang in Ihrer Volksbank oder wenden Sie sich an Ihren Kundenberater.

Währung
WährungDevisen
  AnkaufVerkauf
Australischer DollarAUD1,59011,6101
Brasilianischer RealBRL4,43704,5870
Britisches PfundGBP0,84700,8530
Chinesischer YuanCNY7,60208,0220
Daenische KroneDKK7,44107,5010
Hongkong DollarHKD8,59308,8930
Indische RupieINR78,760081,5000
Japanischer YenJPY121,1500122,4500
Kanadischer DollarCAD1,45491,4709
Kenia SchillingKES111,6600115,6800
Kroatische KunaHRK7,25407,6400
Malaysia RinggitMYR4,49004,6900
Neuseeland DollarNZD1,63101,7010
Norwegische KroneNOK9,83909,9090
Polnischer ZlotyPLN4,20704,3070
Schwedische KroneSEK10,399510,4755
Schweizer FrankenCHF1,07801,0910
Singapur DollarSGD1,47401,5440
Slowakische KroneSKK29,620030,6200
Slowenischer TolarSIT239,6300239,6500
Suedafr. RandZAR15,629015,9290
Thailand BahtTHB32,130034,7300
Tschechische KroneCZK25,065025,7650
Tuerkische LiraTRY6,63456,7145
Ungarische ForintHUF326,9000334,9000
US-DollarUSD1,11671,1267
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen