Devisenfixing

 Aktualisieren
Fixing vom 07.08.2020
Alle Kurse in Fremdwährung pro 1 Euro, alle Angaben ohne Gewähr.
Die angezeigten Kurse stellen eine Marktübersicht dar. Die bei Ihrer Volksbank gültigen Devisenkurse entnehmen Sie bitte dem Aushang in Ihrer Volksbank oder wenden Sie sich an Ihren Kundenberater.

Währung
WährungDevisen
  AnkaufVerkauf
Australischer DollarAUD1,63001,6500
Brasilianischer RealBRL6,22506,3750
Britisches PfundGBP0,89920,9052
Chinesischer YuanCNY8,01108,4310
Daenische KroneDKK7,41907,4790
Hongkong DollarHKD9,01409,3140
Indische RupieINR87,320089,8200
Japanischer YenJPY124,2000125,5000
Kanadischer DollarCAD1,57151,5875
Kenia SchillingKES125,6600129,3600
Kroatische KunaHRK7,26507,6510
Malaysia RinggitMYR4,84505,0450
Neuseeland DollarNZD1,74501,8150
Norwegische KroneNOK10,616010,6860
Polnischer ZlotyPLN4,36004,4600
Schwedische KroneSEK10,269010,3450
Schweizer FrankenCHF1,07451,0875
Singapur DollarSGD1,58601,6560
Slowakische KroneSKK29,626030,6260
Slowenischer TolarSIT239,6300239,6500
Suedafr. RandZAR20,580020,8800
Thailand BahtTHB35,500038,1000
Tschechische KroneCZK25,940026,6400
Tuerkische LiraTRY8,65008,7300
Ungarische ForintHUF342,3000350,3000
US-DollarUSD1,17631,1863
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen