Devisenfixing

 Aktualisieren
Fixing vom 22.09.2020
Alle Kurse in Fremdwährung pro 1 Euro, alle Angaben ohne Gewähr.
Die angezeigten Kurse stellen eine Marktübersicht dar. Die bei Ihrer Volksbank gültigen Devisenkurse entnehmen Sie bitte dem Aushang in Ihrer Volksbank oder wenden Sie sich an Ihren Kundenberater.

Währung
WährungDevisen
  AnkaufVerkauf
Australischer DollarAUD1,61781,6378
Brasilianischer RealBRL6,29006,4400
Britisches PfundGBP0,91460,9206
Chinesischer YuanCNY7,75208,1720
Daenische KroneDKK7,41247,4724
Hongkong DollarHKD8,95009,2500
Indische RupieINR85,060087,5600
Japanischer YenJPY122,2400123,5400
Kanadischer DollarCAD1,55451,5705
Kenia SchillingKES125,5300129,2300
Kroatische KunaHRK7,34507,7310
Malaysia RinggitMYR4,75704,9570
Neuseeland DollarNZD1,72501,7950
Norwegische KroneNOK10,919010,9890
Polnischer ZlotyPLN4,43904,5390
Schwedische KroneSEK10,368010,4440
Schweizer FrankenCHF1,06941,0824
Singapur DollarSGD1,56601,6360
Slowakische KroneSKK29,626030,6260
Slowenischer TolarSIT239,6300239,6500
Suedafr. RandZAR19,450019,7500
Thailand BahtTHB35,540038,1400
Tschechische KroneCZK26,620027,3200
Tuerkische LiraTRY8,92809,0080
Ungarische ForintHUF356,7000364,7000
US-DollarUSD1,16941,1794
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen