Jahresultimo-Kurse

 Aktualisieren
Fixing vom 31.12.2018.
Alle Kurse in Fremdwährung pro 1 Euro, alle Angaben ohne Gewähr.
Die angezeigten Kurse stellen eine Marktübersicht dar. Die bei Ihrer Volksbank gültigen Devisenkurse entnehmen Sie bitte dem Aushang in Ihrer Volksbank oder wenden Sie sich an Ihren Kundenberater.

Währung
WährungDevisen
  AnkaufVerkauf
Australischer DollarAUD1,61141,6314
Brasilianischer RealBRL4,37204,5220
Britisches PfundGBP0,89350,8995
Chinesischer YuanCNY7,67008,0900
Daenische KroneDKK7,43757,4975
Hongkong DollarHKD8,81909,1190
Indische RupieINR78,590081,3300
Japanischer YenJPY125,2200126,5200
Kanadischer DollarCAD1,55021,5662
Kenia SchillingKES114,6000118,6200
Kroatische KunaHRK7,21807,6040
Malaysia RinggitMYR4,63304,8330
Neuseeland DollarNZD1,67151,7415
Norwegische KroneNOK9,91609,9860
Polnischer ZlotyPLN4,24454,3445
Schwedische KroneSEK10,206510,2825
Schweizer FrankenCHF1,11911,1321
Singapur DollarSGD1,52311,5931
Slowakische KroneSKK29,620030,6200
Slowenischer TolarSIT239,6300239,6500
Suedafr. RandZAR16,302016,6020
Thailand BahtTHB35,750038,3500
Tschechische KroneCZK25,360026,0600
Tuerkische LiraTRY5,99506,0750
Ungarische ForintHUF316,9800324,9800
US-DollarUSD1,13921,1492
Legende:
ohne Veränderung
Trend positiv
Trend negativ
stark gestiegen
stark gefallen